Der diesjährige Waldlauf des SCLs fand auf nassem Waldboden statt. 175 Läufer zeigten, dass sie keine reinen Schönwettersportler sind. Der SCL und das Waldlaufteam dankt seinen Partnern Run² - Runnerspoint aus Mainz und AppelObst aus Heidesheim. Vielen Dank auch an die engagierten Helfer, die diese Veranstaltung ermöglichen.

Hier findet Ihr die Ergebnisse.

 

600 m: Bambini Lauf W/M6 u. jünger
M4
1. Lora, Deion Jg. 2010 SC Lerchenberg 04:01
M5
1. Worbs, Marc Philipp Jg. 2009 SC Lerchenberg 03:04
2. Hessel, Fabio Jg. 2009 TSG Heidesheim 03:39
3. Kirchknopf-Riera, Lorenzo Jg. 2009 SC Lerchenberg 03:44
4. Filip, Lucas-Alexander Jg. 2009 SC Lerchenberg 03:48
W4
1. Waldherr, Mayassa Jg. 2010 SC Lerchenberg 03:21
2. Werner, Wailea Jg. 2010 SC Lerchenberg 04:17
W6
1. Hensel, Maja (Außer Konkurrenz)  Jg. 2008 TSV Schott 02:42
1. Brandt, Neele Jg. 2008 SC Lerchenberg 02:50
2. Schulmerich, Nila Jg. 2008 Hunsrück-Marathon e.V. 03:02
600 m: Schülerinnen W7 bis W9
W7
1. Ostermann, Theresa Jg. 2007 Gau-Algesheim 02:26
2. Schwarz, Maja Jg. 2007 TSV Schott 02:38
3. Schulmerich, Linja Jg. 2007 Hunsrück-Marathon e.V. 02:41
4. Beimgraben, Mara Lena Jg. 2007 TSG Heidesheim 02:43
5. Lang, Carla Jg. 2007 TSV Schott 03:09
6. Wegerle, Nele Jg. 2007 SC Lerchenberg 03:27
7. Filip, Lily-Marie Jg. 2007 SC Lerchenberg 03:46
W8
1. Plantz, Lydia Jg. 2006 TSV Schott 02:15
2. Schinke, Katharina Jg. 2006 TSV Schott 02:22
3. Flum, Maja Jg. 2006 TSV Schott 02:36
4. Jung, Laura Jg. 2006 SC Lerchenberg 02:40
5. Baitinger, Eline Jg. 2006 TSV Schott 02:54
W9
1. Racky, Amelie Jg. 2005 TUS Saulheim 02:18
2. Belfqih, Tasnim Jg. 2005 TSV Schott 02:19
3. Kasprzik, Jule Jg. 2005 TSV Schott 02:20
4. Espenschied, Jana Lys Jg. 2005 SC Lerchenberg 02:21
5. Patschke, Charlize Jg. 2005 TV Klein-Winternheim 02:27
6. Wolf, Janka Jg. 2005 TSV Schott 02:27
7. Hoffinger, Johanna Jg. 2005 SC Lerchenberg 02:37
600 m: Schüler M7 bis M9
M7
1. Patschke, Benjamin Jg. 2007 SC Lerchenberg 02:17
2. Zaun, Malte Jg. 2007 TUS Saulheim 02:20
3. Flaig, Laurin Jg. 2007 TUS Saulheim 02:23
4. Waldherr, Ilyas Jg. 2007 SC Lerchenberg 02:27
5. Ohl, Julien Jg. 2007 TSV Schott 02:28
6. Kirchknopf-Riera, Mateo Jg. 2007 SC Lerchenberg 02:30
7. Racky, Jonathan Jg. 2007 TUS Saulheim 02:33
8. Scherer, Arved Jg. 2007 TSV Schott 02:37
9. Plicht, Bela Jg. 2007 TSV Schott 02:37
10. Schäfer, Philipp Jg. 2007 TSV Schott 02:41
M8
1. Behret, Til Jg. 2006 TSV Schott 02:16
2. Wolff, Cornelius Jg. 2006 TSG Heidesheim 02:17
3. Mombächer, Yann Jg. 2006 TSV Schott 02:18
4. Rupprecht, Manuel Jg. 2006 TSV Schott 02:22
5. Hessel, Luca Jg. 2006 TSG Heidesheim 02:33
6. Lühr, Simon Jg. 2006 TSV Schott 02:39
M9
1. Krami, Elias Jg. 2005 SC Lerchenberg 02:12
2. Consalves, Manel Jg. 2005 TSV Schott 02:14
3. Baumhäkel, Ben Jg. 2005 TSV Schott 02:15
4. Flaig, Marian Jg. 2005 TUS Saulheim 02:19
5. Gosselin, Gabriel Jg. 2005 TSV Schott 02:24
6. Buchholz, Nils Jg. 2005 TSV Schott 02:44
1175 m: Schülerinnen W10 und W11
W10
1. Rehm, Emma Jg. 2004 TSV Schott 04:58
2. Hensel, Sarah Jg. 2004 TSV Schott 05:13
3. Schüßler, Maja Jg. 2004 TSV Schott 05:15
4. Merkl, Mara Jg. 2004 TSV Schott 05:58
W11
1. Günther, Annabelle Jg. 2003 TSV Schott 04:55
2. Janser, Malin Jg. 2003 USC Mainz 05:09
3. Leoff, Neele Jg. 2003 USC Mainz 05:16
4. Böning, Anabel Jg. 2003 TSV Schott 05:21
5. Kornau, Anu Jg. 2003 TSV Schott 05:27
6. Tüttenberg, Sarah Jg. 2003 USC Mainz 05:28
7. Gramespacher, Katharina Jg. 2003 TSV Schott 05:30
8. Boakye, Janelle Jg. 2003 SC Lerchenberg 05:33
9. Hirner, Elisabeth Jg. 2003 USC Mainz 05:40
1175 m: Schüler M10 und M11
M10
1. Pepelnik, Ricardo Jg. 2005 Mainz 04:52
2. Eiden, Vinzent Jg. 2004 TSV Schott 05:16
3. Ostermann, Paul Jg. 2004 Gau-Algesheim 05:16
M11
1. Belfqih, Anas Jg. 2003 TSV Schott 04:41
2. Behret, Moritz Jg. 2003 TSV Schott 04:44
3. Hospice, Philipp Jg. 2003 TSG Heidesheim 04:48
4. Hucho, Philipp Jg. 2003 USC Mainz 04:53
5. Beer, Sebastian Jg. 2003 USC Mainz 05:00
6. Zaun, Marvin Jg. 2003 TUS Saulheim 05:05
7. Weil, Lauritz Jg. 2003 TSV Schott 05:07
8. Waldherr, Khayam Jg. 2003 SC Lerchenberg 05:08
9. Limprich, Marcel Jg. 2003 TUS Saulheim 05:14
10. Hertrampf, Jakob Jg. 2003 TSV Schott 05:15
11. Baldauf, Linus Jg. 2003 TSV Schott 05:47
12. Devajara, Florian Jg. 2003 USC Mainz 06:22
13. Warnisky, Tobias Jg. 2003 SC Lerchenberg 06:34
1175 m: W12, 13, 14 und 15, M12 und 13
M12
1. Bogs, Sven Jg. 2002 TSV Schott 04:43
2. Hensel, Samuel Jg. 2002 TSV Schott 04:45
3. Scherer, Hendrik Jg. 2002 TSV Schott 05:03
4. Pflicht, Esra Jg. 2002 TSV Schott 05:26
5. Görmer, Rick Jg. 2002 TSV Ebersheim 06:27
M13
1. Fastenrath, Marc Jg. 2001 TSV Schott 05:22
W12
1. Meyrahn, Julia Jg. 2002 USC Mainz 04:50
2. Belfqih, Iman Jg. 2002 TSV Schott 04:55
3. Lehr, Antonia Jg. 2002 TSV Schott 05:10
4. Klapper, Friederike Jg. 2002 USC Mainz 05:16
5. Tiede, Gesa Jg. 2002 USC Mainz 05:25
W13
1. Weber, Kim Elina Jg. 2001 TSV Schott 05:51
W14
1. Altendorf, Hannah Jg. 2000 TSV Ebersheim 05:54
3300 m: M, M 12, 13, 14, 15, mJA, mJB, wJA, wJB, F
F
1. Jarosz, Daniela Jg. 1987 SC Lerchenberg 19:05
M
1. Noje-Knollmann, Kilian Jg. 1986 Mainz 16:28
M15
1. Schiffer, Johannes Jg. 1999 TV Nieder-Olm 12:32
M40
1. Landert, Harry Jg. 1974 Wildwechsel Mainz 13:28
M45
1. Bockius, Michael Jg. 1968 LC Bingen 12:15
2. Nowak, Thomas Jg. 1968 Mainz 12:41
3. Ostermann, Gregor Jg. 1968 Gau-Algesheim 13:12
4. Harsch, Alex Jg. 1967 LC Haßloch 13:20
5. Barzen, Thomas Jg. 1966 TSG Heidesheim 14:36
M50
1. Schiffer, Hubert Jg. 1960 Nieder-Olm 14:16
2. Schollmeyer, Dieter Jg. 1961 SC Lerchenberg 15:51
3. Gündra, Harry Jg. 1964 LG MuLi 16:51
4. Zorn, Horst Jg. 1961 SC Lerchenberg 19:05
M55
1. Binzel, Erich Jg. 1957 Gutenberg-Marathon-Club 16:48
M60
1. Neubert, Heinz Jg. 1950 TV Trebur 14:43
M65
1. Prenzel, Lutz Jg. 1949 Blue Viking Running Team 17:10
M70
1. Beck, Hans-Joachim Jg. 1944 TV Alzey 17:07
M75
1. Scheid, Alfred Jg. 1935 TSV Nieder-Hilbersheim 22:58
W14
1. Dornbusch, Fabienne Jg. 2000 SC Lerchenberg 16:43
W15
1. Boakye, Keisha Jg. 1999 SC Lerchenberg 16:39
W35
1. Ostermann, Meike Jg. 1975 Gau-Algesheim 16:46
W40
1. Stubbe, Astrid Jg. 1970 LG Rheinfront 16:00
wJB
1. Briem, Henriette Jg. 1998 TSV Ebersheim 16:51
9900 m: Langstrecke
F
1. Timea, Ponyaova Jg. 1991 Mainz 50:28
2. Hollmann, Sarah Jg. 1986 Frankfurt 54:14
3. Ghaemi, Jasmin Jg. 1989 Mainz 60:36
4. Peter, Lisa Jg. 1986 Mainz 61:48
M
1. Taplan, Janek Jg. 1985 LC Bingen 33:34
2. Reinheimer, Lukas Jg. 1989 Mainz 39:01
3. Merz, Christian Jg. 1991 Mainz 40:15
4. Koob, Thomas Jg. 1987 Heppenheim 42:24
5. Schneider, Georg Jg. 1994 Mainz 43:06
6. Pasternack, Marc Jg. 1992 SV 07 Bischofsheim 45:14
7. Reichel, Tim Jg. 1986 Mainz 45:43
8. Auer, Timo Jg. 1989 Mainz 48:57
10. Barth, Steffen Jg. 1993 Frankfurt 54:26
11. Barth, Alexander Jg. 1985 Frankfurt 54:26
M30
1. Heusel, Martin Jg. 1983 Darmstadt 47:52
2. Schellin, Matthias Jg. 1981 SV Bretzenheim 48:26
M35
1. Lehmann, Paul Jg. 1975 Mainz 39:22
2. Schlicht, Jens Jg. 1979 Mainz 40:55
3. Alsenz, Heiko Jg. 1977 Mainz 60:13
M40
1. Schulmerich, Marco Jg. 1970 Hunsrück-Marathon e.V. 40:34
2. Kraus, Thomas Jg. 1970 T-Team 47:32
3. Wünsche, Thomas Jg. 1971 T-Team 47:33
4. Raible, Alexander Jg. 1971 Mainz 47:37
5. Hartmann, Gerd Jg. 1970 Ilbesheim 52:37
M45
1. Karl, Dirk Jg. 1968 TSG Grünstadt 38:37
2. Wein, Heiko Jg. 1965 ALV Mainz 41:46
3. Harsch, Alex Jg. 1967 LC Haßloch 41:58
4. Hagemann, Christian Jg. 1969 Mainz 44:42
5. Kaufmann, Eric Jg. 1965 Mainzer Volksbank 48:26
6. Schwaab, Mario Jg. 1966 Gutenberg Mainz 50:00
7. Resas, Dieter Jg. 1965 Bürstadt 50:03
8. Lohfink, Frank Jg. 1965 Gutenberg Mainz 52:00
9. Bauer, Dirk Jg. 1969 Mainz 61:48
10. Hakam, Josef Jg. 1969 Saulheim 61:54
M50
1. Hensel, Claus Jg. 1963 TSV Schott 43:54
2. Heberer, Matthias Jg. 1960 Eintracht Frankfurt 51:18
3. Erbar, Dr. Ralph Jg. 1960 Mainz 52:13
4. Gündra, Harry Jg. 1964 LG MuLi 56:52
5. Heitkamp, Michael Jg. 1961 Saulheim 61:30
M55
1. Hofmeister, Rainer Jg. 1956 Hochheim 42:34
2. Binzel, Erich Jg. 1957 Gutenberg-Marathon-Club 52:42
M60
1. Juli, René Jg. 1952 Mainz 46:12
2. Schatz, Harald Jg. 1951 Vorwärts Orient Mainz 54:31
M70
1. Meixner, Dieter   1. FC Kaiserlautern 49:42
W30
1. Renner, Vanessa Jg. 1981 USC Mainz 40:07
2. Schweikhard, Eva Jg. 1982 Mainz 60:12
3. Douglass, Estera Jg. 1980 Ingelheim 65:37
W35
1. Hensel, Iris Jg. 1977 TSV Schott 53:24
W40
1. Hadasch, Birgit Jg. 1973 Mainz 55:30
W45
1. Wittig, Tanja Jg. 1969 Multisport Team Wein 51:03
2. Licht, Silvia Jg. 1966 TV Trebur 51:20
W55
1. Tiedje, Corina Jg. 1959 TV Wahlheim 49:09
2. Gaukler, Heidi Jg. 1957 Wiesbaden 67:59